Ученики третьего, четвертого и пятого классов помогали в уборке картофеля. Третий класс собрал 230 кг картофеля, чертвертый-на 20 кг больше, чем третий, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем пятый класс. Сколько кг картофеля было собрано тремя классами?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:57
    0
    230+20=250

    250+230=480

    480+40=520

    520+480+250=1250 кг