Найдите значения вырашений а) 24 а+47 а+53 а+76 а если а=47 б) 128 р-72 р-28 р, если р = 11

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 10:36
    0
    Сначала упростим

    24 а+47 а+53 а+76 а=200 а

    подставим а=47

    200*47=9400

    сначала упростим

    128 р-72 р-28 р=28 р

    подставимр=11

    28*11=308
  2. 4 марта, 12:36
    0
    1) (24 а+76 а) + (47 а+53 а) = 200 а; 200*47=9400; 2) 128 р - (72 р+28 р) = 28 р; 28*11=308