Ученики третьего, четвертого и пятого классов помогали в уборке картофеля. Третий класс собрал 230 кг картофеля, четвертый - на 20 кг больше, чем третий, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем пятый класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:07
    0
    1. 230+20=250 кг - собрал четвертый класс

    2. 230+250=480 кг - собрал 4 и 3 класс вместе

    3.480+40=520 кг - собрал 5 класс

    4. 480+520 = 1000 кг - все вместе

    Ответ 1000 кг