В трех составах120 тврных вагонов. В первом и во втром составх вместе 77 вагонов во втоом и третьем 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:05
    0
    120-77=43 (в) - в3 составе

    70-43=27 (в) - во2 составе

    120-43-27=50 (в) - в первом составе

    сегодня сама решала такую задачу я в 4 классе тоже
  2. 29 марта, 13:12
    0
    есть 3 состава или 120 вагонов

    1 состав + 2 состав = 77 вагонов

    чтобы узнать сколько вагонов в 3 составе от 120 вагонов отнимем количество вагонов в 1 и 2 составах

    120-77 = 43 вагона в третьем составе

    Во 2 и третьем вместе 70 вагонов, при этом мы знаем, что в самом третьем 43.

    70-43 = 27 вагонов во втором составе

    Теперь от рбщего количества вагонов отнимем вагоны во 2 и 3 составе

    120-43-27 = 50 вагонов в 1 составе