В 3 составах 120 товарных вагонов В первом и втором составе вместе 77 вагонов Во втором и третьем 70 вагонов Сколько вагонов в каждом составе

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:34
    0
    Х+y+z = 120

    x+y = 77

    y+z = 70

    x = 77-y

    y = 70-z

    подставляем в первое уравнение:

    77 - (70-z) + (70-z) + z = 120

    77-70+z+70-z+z = 120

    7+z+70 = 120

    z = 43

    y = 70-z

    y = 70-43=27

    x = 77-y

    x = 77-27=50

    проверяем

    x+y+z = 120

    50+27+43 = 120