3 составах 120 товарных вагонов. Первом и втором составе вместе 77 вагонов, а во втором и третьем 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:56
    0
    1) 120-77=43 (в) - вагона состоит в третьем составе.

    2) 70-43=27 (в) - вагонов состоит во втором составе.

    3) 120-70=50 (в) - вагонов состоит в первом составе.

    Ответ. 50, 27, 43.