В большой пустыне находились два старинных города. из каждого ежедневно точно в полдень отправлялся караван верблюдов, который пересекал пустыню ровно за 7 суток и прибывал в противоположный город так же точно в 12 часов дня. Сколько встречных караванов будет на пути следования одного каравана?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:15
    0
    Х-время в 1 день х+3-время во 2 день 60/х+3=42/х 60 х=42 (х+3) 60 х=42 х+126 60 х-42 х=126 18 х=126 х=7 часов-первый день 7+3=10 часов-второй день