В пустыне встретились два каравана. В одном 29 верблюдов, а в другом на 13 верблюдов больше. Сколько верблюдов в другом караване. ответ 29+13

=42 верблюда. правильно или нет подскажите. И дополнительный задание к этой же задаче. Запиши к задаче другой вопрос так, чтобы она решалась в два действия. Реши новую задачу. Помогите прешить.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:13
    0
    Сколько верблюдов в 2 караванах? 1). 29+13=42 (в) во втором караване; 2). 29+42=71 (в) в двух караванах.
  2. 18 сентября, 07:49
    0
    Всё верно.

    Что касается доп. задания:

    Сколько верблюдов в 2-ух караванах?

    Решение:

    1) 29+13=42 (во 2-ом караване)

    2) 42+29=71 (всего)

    Ответ: 71 верблюд.