В пустыне встретились 2 каравана. В одном 29 верблюдов, а в другом на 13 больше. Сколько верблюдов в другом караване? Запишите к задаче другой вопрос, так чтобы она решалась в 2 действия. Реши новую задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:34
    0
    1) 29+13=42 (в.) - в другом караване.

    Другая задача:

    1) первое действие остаётся таким же;

    2) Сколько всего верблюдов в двух караванах?

    29+42=71 (в.)