Реши задау двумя способами. Купили 18 клюшек и 12 шайб. Их раздали поровну трём хоккейным командам. Сколько клюшек и сколько шайб получила каждая команда?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:56
    0
    18:3=6

    12:3=4

    ответ: каждой каманде по 6 клюшок и 4 шайб
  2. 18 мая, 11:26
    0
    1) 18:2=9 клюшек

    2) 12:2=6 шайб

    1) 18+12=30 всего

    2) 30:2=15 клюшек и шайб у одной команды

    3) (18-12) : 2=3 разница между клюшками и шайбами у одной команды

    4) 15-3=12 если бы клюшек и шайб было поровну

    5) 12:2=6 одна часть или шайб

    6) 6+3=9 клюшек