Решить задачу двумя способами с объяснением: Купили 18 клюшек и 12 шайб. Их раздали поровну трем хоккейным комндам. Сколько клюшек и скоько шайб получила каждая команда?

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 12:19
    0
    1 способ

    1) 18:3=6 (кл.) - каждой команде.

    2) 12:3=4 (ш.) - каждой команде.

    Ответ: каждая команда получила по 6 клюшек и 4 шайбы.

    2 способ

    1) 18+12=30 (предметов) - клюшек и шайб вместе.

    2) 30:3=10 (предметов) - клюшек и шайб вместе у каждой команды.

    3) 18-12=6 - на столько клюшек больше, чем шайб.

    4) 10-6=4 (ш.) - у каждой команды.

    5) 10-4=6 (кл.) - у каждой команды.

    Ответ: каждая команда получила по 6 клюшек и 4 шайбы.
  2. 3 ноября, 14:00
    0
    1) 18:3 = по 6 (клюшек) раздали трём хоккейным командам

    12:3=по 4 (шайб) раздали трём хоккейным командам

    Ответ: 6 клюшек и 4 шайб раздали трём хоккейным командам

    2) 18+12=30 (клюшек и шайб вместе)

    18-12=6

    30:3=10

    10-6=4 (ш.) каждому

    10-4=6 (кл.) каждому

    Ответ: по 4 шайб и 6 клюшек хоккейным командам.