Решить задачу двумя способами. Купили 18 клюшек и 12 шайб. Их раздали поровну трём хоккейным командам. Сколько ключик и сколько шайб получила каждая команда?

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 21:50
    0
    1. 18/3=6-клюшек 2. 12/3=4 - шайб Ответ: 6 клюшек и 4 шайбы
  2. 18 ноября, 00:19
    0
    1 решение: 1) (18+12) / 3=10=6 клюшек и 4 шайбы. 2 решение: 1) 18/3+12/3=10=6 клюшек и 4 шайбы. Всё.