Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали два поезда и встретились через 5 часов Скорость одного из них 70 километров час а другого на 9 км в час больше Найдите расстояние между городами

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:06
    0
    1 способ.

    1) 70 + 9 = 79 (км/ч) - скорость другого поезда;

    2) 70 + 79 = 149 (км/ч) - скорость сближения;

    3) 149 * 5 = 745 (км) - расстояние между городами.

    Выражение: (70 + 79) * 5 = 745

    2 способ.

    1) 70 + 9 = 79 (км/ч) - скорость второго поезда;

    2) 79 * 5 = 395 (км) - проехал второй поезд до встречи;

    3) 70 * 5 = 350 (км) - проехал первый поезд до встречи;

    4) 395 + 350 = 745 (км) - расстояние между городами.

    Выражение: 70 * 5 + 79 * 5 = 745

    Ответ: 745 км.