Вычисли значение выражений наиболее удобным способом

а) 124,09 + 56,01 и 56,01 + 124,09

б) 3,92 + (34,33 + 6,08) и (3,92 + 34,33) + 6,08

в) 15,239 - (4,009 + 5,23) и 15,239-4,009-5,23.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:33
    0
    а) 124,09+56,01 = (124+56) + (0,09+0,01) = 180+1=181 56,01+124,09 = (56+124) + (0,1+0,9) = 180+1=181

    б) 3,92 + (34,33+6,08) = (3,92+6,08) + 34,33=10+34,33=44,33 (3,92+34,33) + 6,08 = (3,92+6,08) + 34,33=10+34,33=44,33

    в) 15,239 - (4,009+5,23) = (15,239-4,009) - 5,23=11,23-5,23=6

    15,239-4,009-5,23=11,23-5,23=6