1 Сравни значения выражений, не вычисляя их:

а) 124,09 + 56,01 и 56,01 + 124,09

б) 3,92 + (34,33 + 6,08) и (3,92 + 34,33) + 6,08

в) 15,239 - (4,009 + 5,23) и 15,239-4,009-5,23.

2 Вычисли значение выражений наиболее удобным способом

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:36
    0
    А) 12409+5601=18010

    в) 4009+523=4532 15239-4532=10707

    б) 3433+608=4041 392+4041=4433