В банк вложили 10000 рублей. Годовой процентный рост банка составляет 8% от суммы предыдущего года. Какую сумму получат через 2 года?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:57
    0
    10000/100 = 100 рублей (один процент)

    100*8 = 800, следовательно 10800 (за один год в банке)

    10800/100 = 108 рублей

    108*8 = 864

    11664 наберется через два года
  2. 19 сентября, 07:46
    0
    10000 : 100 = 100 (в 1%)

    100 * (8+8) = 1600 (% за 2 года)

    10000 + 1600 = 11600 (рублей)