Решите задания: №1) В какую сумму превратится 30000 рублей, вложенные в банк с 12% доходом, через 4 года? №2) В один банк вложили 9000 рублей, дающие годовую прибыль в 10% и 8000 рублей, дающие в год 12% прибыли. Какая из сумм станет больше через 3 года и на сколько больше? №3) Численность в Москве состовляет 2000000 жителей, которая каждый год растёт в среднем на 2%. Какаой станет численность населения через 3 года? Ответ округлите до тысячных

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:31
    0
    1) 30000*12%*4 года + 30000 = 44400 руб

    2) (9000*10%*3+9000) - (8000*12%*3+8000) = 11700-10880 = на 820 руб первый вклад будет больше.

    3) 2000000+2000000*2%=2040000 через год

    2040000+2040000*2% = 2080800 через 2 года

    2080800+2080800*2% = 2122416 через 3 года, прибл 2,122 млн. жит