В банку помещается около 3 стакана воды сколько примерно стаканов воды можно поместить в7 таких банок задача 2 в школьной столовой за 3 стола сели по 2 ученика а 4 по 3 ученика сколько учеников было в столовой задача 3 в мешок можно поместить около 25 кг моркови а пакет около 9 кг моркови в трех пакетах или в мешке моркови больше ина сколько к каждой задаче краткую запись

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:25
    0
    Задача 1

    3*7=21 ст поместится в 7 банок

    задача 2

    3*2=6 учеников сидит за 3 столами

    4*3=12 ученика сидит за 4 столами

    6+12=18 учеников было в столовой

    задача 3

    9*3=27 кг моркови поместится в 3 пакета

    25<27, значит в пакетах больше