Одна сторона прямоугольника равна а, вторая - 7. Найдите периметр прямоугольника.

Ответы: 1) Р = 2 (а + 7) 2) Р=2 а + 7 3) Р = а + 14 4) Р = 4 (а + 7)

Какой из них правильный?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:25
    0
    Р=а+а+7+7=2 а+2·7=2· (а+7)

    О т в е т. 1)