что число 100 можно записать семью цифрами "4", используя знаки действий и скобки. Подумайте и запишите, как это можно сделать. 100 = 4 4 4 4 4 4 4

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:16
    0
    100 = (44+44) + 4+4+4 = 88+12 это семь "4"

    100 = (4*4-4) * (4+4) + 4 = 12*8+4=96+4 это шесть"4"
  2. 11 мая, 05:07
    0
    100=44+44+4+4+4

    100 = (4+4) * 4+4*4*4+4=32+64+4