Вычислить 5 м52 см+2 м64 см 12 мин15 с-5 мин39 с

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:50
    +1
    1 м = 100 см

    5 м 52 см + 2 м 64 см = 552 см + 264 см = 816 см = 8 м 16 см

    1 минута = 60 секунд

    12 мин 15 с - 5 мин 39 с = 11 мин 75 с - 5 мин 39 с = 6 мин 36 с
  2. 11 мая, 03:51
    -1
    5 м52 см+2 м64 см = отдельно складываем метры, отдельно сантиметры = (5+2) + (52+64) = 7 м116 см=так как в метре 100 см, то получим 8 м16 см

    12 мин15 с-5 мин39 с=аналогично отдельно вычитаем минуты, отдельно секунды, только заранее переведем первое число в 11 мин 75 с (так как в 1 мин=60 с) = 11 мин75 с-5 мин39 с==11 мин-5 мин 75 с-39 с=6 мин36 с