1) В школьной столовой за 3 стола сели по 2 ученика, а за 4 - по 3 ученика. Сколько учеников было в столовой?

2) В мешок можно поместить около 26 кг. моркови, а в пакет - около 9 кг. моркови. В трёх пакетах или в мешке моркови больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:47
    0
    1)

    (3*2) + (4*3) = 18 (уч.) - было в столовой

    2)

    9*3=27 (кг) - в трех пакетах

    В трех пакетах моркови больше на 1 кг., чем в мешке.
  2. 29 марта, 00:21
    0
    2*3+4*3=18

    Это первое