Помогите решить задачу. нужно решение и ответ: В мешок можно поместить около 26 кг. моркови, а в пакет около 9 кг. моркови. В трёх пакетах или в мешке моркови больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:27
    0
    1) 9*3=27 (кг) в 3-х пакетах

    2) 27-26=1

    Ответ: на 1 кг больше в 3-х пакетах.
  2. 19 июня, 20:42
    0
    1) 26*3=78 - кг. моркови в мешке

    2) 9*3=27 - кг. моркови в пакете

    3) 78 - 27 = 51 кг моркови больше в мешке чем в пакете

    Ответ: 51 кг.