Запиши выражения в виде частного двух чисел.

(80+4) : 4

(70+21) : 7

(50+25) : 5

(60+12) : 3

(80+12) : 4

(60+24) : 6

(30+18) : 3

(90+9) : 9

(30+12) : 3

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:50
    0
    (80+4) : 4=80:4+4:4=20+1=21

    (70+21) : 7=70:7+21:7=10+3=13

    (50+25) : 5=50:5+25:5=10+5=15

    (60+12) : 3=60:3+12:3=20+4=24

    (80+12) : 4=80:4+12:4=20+3=23

    (60+24) : 6=60:6+24:6=10+4=14

    (30+18) : 3=30:3+18:3=10+6=16

    (90+9) : 9=90:9+9:9=10+1=11

    (30+12) : 3=30:3+12:3=10+4=14