Периметр прямоугольника 60 см а>в в 3 раза найти стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:22
    0
    Р=60 см

    а>в в 3 раза, значит а=3 в, Р=2 (а+в) = 2 (3 в+в) = 2*4 в=8 в

    8 в=60

    в=60:8

    в=7,5

    а=3*7,5

    а=22,5

    Ответ: длина 22,5 см, ширина 7,5 см