На предприятии один двигатель потреблял 8 л топлива за 15 ч, а другой 4 л за 7 ч, какой из двигателей экономичнее и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:56
    0
    8/15 л/час - потребление 1 двигателя

    4/7 л/час - потребление второго двигателя

    приводим к общему знаменателю:

    8/15 = 56/105

    4/7 = 60/105

    первый двигатель экономичнее, так как 56/105<60/105
  2. 29 марта, 03:59
    0
    Короче, первый 1,87 (за 8 л и 15 ч) а второй 1,75 (за 4 л за 7 часов) Ответ: 1,75 экономичнее всего.