Автомашина шла 3 часа со скоростью 53,5 км/ч. 2 часа со скоростью 62,3 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомашины на всём пути.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:23
    -1
    Средняя скорость - это общее расстояние делённое на общее время

    (3*53,5+2*62,3) : (3+2) = (160,5+124,6) : 5=285,1:5=57,02 (км/ч)