На предприятии один из двигателей потребляет 8 л топлива за 15 ч, а другой 4 л за 7 ч. Какой из двигателей экономичнее? На сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:19
    0
    ответ 1 двигатель экономичней
  2. 29 августа, 08:51
    0
    Нужно 2 дроби, привести к общему знаменателю: 8 / 15 и 4 / 7. 8 / 15 = 56 / 105 4 / 7 = 60 / 105. 1-ая дробь меньше. Определим на сколько экономнее 1-ый двигатель: 2) 60 / 105 - 56 / 105 = 4 / 105 (л / ч) - на столько экономнее 1-ый двигатель. Ответ: 1-ый двигатель экономнее, на 4 / 105 л / ч.