Решите уравнение 2,8-3,2 а=-4,8-5,1 а

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 11:31
    0
    2.8-3.2 а=-4.8-5.1 а

    5.1 а-3.2 а=-4.8-2.8

    1.9 а=-7.6

    а=-7.6/1.9

    а=-4
  2. 7 июня, 11:36
    0
    2,8-3,2 а=-4,8-5,1 а

    2,8+4,8=3,2 а-5,1 а

    7,6=-1,9 а

    а=7,6: (-1,9)

    а=-4