У учителя было 36 тетрадей. Он раздался 2 ученикам по 4 тетради. Сколько тетрадий осталось у учителя?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:05
    0
    28 осталось у учителя
  2. 19 января, 08:04
    0
    1) 2*4=8 (т) - всего у 2-их учеников

    2) 36-8=28 (т) - осталось у учителя

    Ответ: 28 тетрадей.