7 класс, помогиитее:

Найдите стороны ровнобедренного треугольника, если его периметр равен 20 см, при чем боковая сторона на 1 см больше основы.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 00:09
    0
    X-основание треугольника

    (х+1) - боковая сторона

    Т. к. периметр треугольника составляет 20 см, составим уравнение х+2 (х+1) = 20

    3 х+2=20

    3 х=18

    х=6 - основание треугольника

    7 - боковые стороны треугольника
  2. 27 июня, 01:44
    0
    2 (x + 1) + x = 20

    2x + 2 + x = 20

    3x = 18

    x = 6

    6 + 1 = 7

    Ответ: 7