Периметр ровнобедренного треугольника равен 140 см. а его боковая сторона относится к основе как 5:4 найдите стороны етого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:42
    0
    1 часть-х, тогда 5 х-боковые стороны, 4 х-основание. 2*5 х+4 х=140; 14 х=140; х=10. боковые стороны: 5*10=50 см; основание: 4*10=40 см