Тракторист в первый день вспахал 4/13 всего поля, а во второй день оставшиеся 9 Га. Какую площадь тракторист вспахал в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:06
    0
    13/13 - 4/13 = 9/13 - это во второй день

    составим пропорцию:

    9/13 = 9

    4/13 = х

    х = ((4/13) * 9) / (4/13).

    х = (4*9*13) / 13*9.

    13 и 9 в числителе и знаменателе сокращаем, остается 4

    Ответ: тракторист вспахал в первый день 4 Га