Фермер приготовил на обмен 200 кг пшеницы. 20 кг пшеницы можно обменять на 5 кг яблок. Сколько килограммов яблок получит фермер в результате обмена?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:04
    0
    20 кг пшеницы = 5 кг яблок

    Решение:

    1) 200 : 20 = 10 (раз) можно совершить обмен

    2) 5 * 10 = 50 (кг) яблок

    Ответ: 50 кг яблок получит фермер в результате обмена.
  2. 14 июня, 19:00
    0
    1) 200/20=10 (раз) - по 5 кг яблок

    2) 5 х5=25 (кг ябл.) - получит в результате обмена.