Ковер-самолет можно поменять на две шапки-невидимки, за шапку-невидимку можно получить три волшебных дудочки, а две волшебных дудочки можно обменять на волшебную палочку. На сколько волшебных полочек можно обменять два ковра-самолета?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:15
    0
    Окей. Раз моё решение удалили, сейчас опять напишу. Берём сразу 2 ковра. Итого 4 шапки. Получается 12 дудок. 12:2 = 6. Ответ: 6 палочек
  2. 18 августа, 20:15
    0
    1 волшебная палочка - 2 волшебные дудочки

    1 ковер-самолет=2 шапки невидимки = 2*3 = 6 волшебных дудочек=3 волшебные палочки, значит 2 ковра-самолета = 3*2 = 6 волшебных палочек

    ответ: 2 ковра-самолета можно обменять на 6 волшебных палочек