В сказочной стране распродажа Василиса Прекрасная купила три скатерти самобранки по 50 монет две шапки невидимки по 18 монет И волшебную палочку которая стоила в два раза дешевле чем шапка-невидимка Сколько всего монет заплатила Василиса Прекрасная за все покупки?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:42
    0
    3*50=150 (монет за скатерти)

    2*18=36 (монет за шапки)

    18/2=9 (монет за палочку)

    150+36+9=195 (монет потрачено)