а) 342 кг*20-2 т: 50+1458 кг б) (1 кг-1200 г: 40) * 4

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:43
    0
    а) 342 кг*20-2 т: 50+1458 кг=8258 кг=8 т258 кг

    1) 342 кг*20=6840 кг

    2) 2 т: 50=2000 кг: 50=40 кг

    3) 6840 кг-40 кг=6800 кг

    4) 6800 кг+1458 кг=8258 кг

    б) (1 кг-1200 г: 40) * 4=3880 г=3 кг880 г

    1) 1200 г: 40=30 г

    2) 1 кг-30 г=1000-30=970 г

    3) 970 г*4=3880 г