Вычислите.

а) 342 кг*20-2 т: 50+1458 кг = б) (1 кг-1200 г: 40) * 4=

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:26
    0
    A) 342 кг * 20 - 2 т: 50 + 1458 кг

    переведём всё в кг:

    342 кг * 20 - 2000 кг: 50 + 1458 кг

    решаем:

    (342 * 20) - (2000 : 50) + 1458 = 6840 - 40 + 1458 = 8258 (кг)

    б) (1 кг - 1200 г: 40) * 4

    переведём всё в граммы:

    (1000 - 1200 : 40) * 4

    решаем:

    (1000 - 1200 : 40) * 4 = (1000 - 30) * 4 = 970 * 4 = 3880 (г).