Задача. В сказочной стране распродажат. Васелиса купила, 3 скатерти свмобранки по 50 монет 2 шапки неведимки по 18 монет и волшеб палочку которая стоила в 2 ращв меньше чем шапки неведим Ско-ко всего потрат-?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:43
    0
    18/2=9 (волшеб. палка)

    3*50+2*18+9=150+36+9=195
  2. 9 августа, 18:12
    0
    Нужно 3 уможить на 50 будет 150 - всего сткатертей

    2 умножить а 18 будет 36-всего шапок

    чтоб найти палочку нужно 36 раделить на 2 будет 18 - это полачка

    и в конце надо все сложить

    150+36+18=204-всего потрачено денег