В магазине "все для магии" ничего не продают, но меняют одни волшебные вещи на другие. Ковер самолет на 2 шапки невидимке, шапку на 3 дудочки, 2 дудочки на волшебную палочку. На сколько волшебных палочек можно обменять 2 ковра самолета? а) 20. б) 12. в) 8. г) 6

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:17
    0
    если 1 ковер = 2 шапкам, шапка = 3 дудочкам, а 2 дудочки = 1 волшебная палочка, то

    2 ковра самолета = 4 шапки, 4 шапки = 12 дудочек, а при обмене получится 6 волшебных палочек.

    ответ 6, если я не запуталась
  2. 27 июля, 08:50
    0
    Ответ-6 волшебных палочек

    проверка-Если 1 ковёр меняют на 2 шапки то 2 ковра на 4 шапки. смотрим дальше: 1 шапку меняют на 3 дудочки а 4 шапки на 12. Далее 12:2=6 мы получаем 6 волшебных палочек

    Всё в действиях-

    1) 2*2=4 (ш. нев) - в обмен на 2 ковра самолёта

    2) 4*3=12 (дуд) - в обмен на 4 шапки

    3) 12:2=6 (пал)

    Ответ-2 ковра самолёта можно обменять на 6 волшебных палочек