Периметр прямоугольника 80 см. Чему равны длина и ширина прямоугольника, если ширина в 4 раза меньше длины?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:23
    0
    Пусть ширина х, тогда длина 4 х

    получим 4 х*х=80

    4 х^2=80

    х^2=20

    х = (два корня из пяти) ширина

    длина (восемь корней из 5)