Две феи купили 9 одинаковых волшебных палочек. Феи поспорили о том, кто из них должен взять себя больше волшебных палочек. Помоги феям справедливо разделить волшебные палочки, если первая фея потратила 210 волшебных монет, а вторая - 420 таких же монет

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 11:32
    0
    210+420=630 (монет) - все истраченные монеты. 630:9=70 (монет) - стоит каждая палочка. 420:70=6 (палочек) - у второй феи. 210:70=3 (палочки) - у первой феи. Ответ: первой-3 волшебных палочки; второй-6 волшебных палочки.
  2. 1 декабря, 14:29
    0
    1) 420 + 210 = 630 руб. - всего заплатили за палочки.

    2) 630/9 = 70 - стоит одна палочка.

    3) 420/70 = 6 - палочек для второй феи.

    4) 210/70 = 3 - палочек для первой феи.

    как-то так.