В автобусом парке 12% мерседесов и три одиннадцатых икарусы. Сколько икарусов если мерседесов 33?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:55
    0
    Сначала узнаем сколько всего мерсов и икарусов в парке

    33 - 12%

    х - 100%

    х=33*100/12=275 это вместе мерсы и икарусы

    узнаем сколько икарусов в парке

    275 * 3/11=75

    готово!