Мама может очистить картофель для обеда 16 минут А у на этой работы потребуется 48 минут за сколько минут они почистят весь картофель в работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:48
    0
    1) 1/16 картофеля чистит мама за 1 минуту

    1/48 картофеля чистит сын за 1 минуту

    2) 1/16 + 1/48 = 4/48=1/12 картофеля чистят вместе за 1 минуту

    3) 1: 1/12 = 12 минут