Тетрадь стоит 14 руб. сколько рублей заплатит покупатель за 70 тетрадей Если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 5% от стоимости всей покупки

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:20
    0
    1 тетрадь=14

    За 70 тетрадей

    14*70=980 рублей

    Вычислим скидку

    980/100*5=49 рублей

    Вычислим сумму покупки с учетом скидки

    980-49=931

    Ответ: 931 стоии покупка с учетом скидки