Резервуар для воды потребности 135lit воды влить в два контейнера таким образом, чтобы эти суда по соотношению объема воды равно 4: 5, сколько литров воды будет в каждом из этих чаши?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:08
    0
    4+5=9 частей всего

    135:9=15 л одна часть

    15*4=60 л первая емкость

    15*5=75 л вторая