Из города А в город Б выехал автобус со скоростью 80 километров в час через час вслед за ним выехала машина со скоростью 100 километров час Какое расстояние будет между машиной и автобусом через час после выезда машины

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:01
    0
    1) 80*2=160 (км) проедет автобус за 2 часа

    2) 160-100=60 (км) расстояние между автобусом и машиной
  2. 28 июня, 10:16
    0
    1) 80*2=160 (км) - проедет автобус через час, после выезда авто

    2) 100*1=100 (км) - проедет авто за час

    3) 160-100 - 60 (км)

    Ответ между машиной и автобусом растояние будет 60 км