Из пункта а в пункт б выехал автобус со скоростью 80 км/час через 1 час вслед за ним выехала машина со скоростью 100 км/час какое расстояние будет между ними ч/з 1 час после выезда машины

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:41
    0
    Когда выехала машина, S между ними = 80 км

    V сближения = 100 - 80 = 20 (км/ч)

    Через час после выезда машины S между ними сократится на 20*1=20 (км) и станет равно 80-20=60 (км)

    Ответ: 60 км