1080. В резервуар поступает вода из двух труб. Из первой трубы в резервуар за 2 мин вытекает 15 ведер воды, а из второй трубы за 5 мин вытекает 32 ведра воды. Если в резервуар вода будет поступать из друх труб одновременно, то он напонится за 1,5 ч. Сколько ведер воды вмещается резервуар?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:52
    0
    За полтора часа (90 мин) из первой 90/2*15=45*15 = 675 ведер

    За полтора часа (90 мин) из второй 90/5*32=18*32 = 576 ведер

    Всего 675+576 = 1251