В резервуар поступает вода из двух труб. из первой трубы в резервуар за 2 мин вытекает 15 ведер воды а из второй трубы за 5 мин вытекает 32 ведра воды. если в резервуар вода будет поступать из двух труб одновременно то он наполнится за 1,5 ч. сколько ведер воды вмещается в резервуар?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:49
    0
    15/2 за 1 мин первая труба

    32/5 за 1 мин вторая труба

    15/2+32/5=75/10+64/10=139/10 за 1 мин из обеих труб

    1,5 ч = 90 мин

    139/10 * 90=1251 ведро